Point

礼金無 ペット可 2面採光 角部屋 バストイレ別 独立洗面台 3口ガスコンロ グリル付き モニタ付きオートロック 防犯カメラ 洗濯機置場 追焚機能 二人入居可 

  • アズ東陽町レジデンス 外観
    外観 1/30
  • アズ東陽町レジデンス 間取り
    間取り 2/30
  • アズ東陽町レジデンス 玄関
    玄関 3/30
  • アズ東陽町レジデンス リビング
    リビング 4/30
  • アズ東陽町レジデンス キッチン
    キッチン 5/30
  • アズ東陽町レジデンス ベッドルーム
    ベッドルーム 6/30
  • アズ東陽町レジデンス 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/30
  • アズ東陽町レジデンス ベランダ
    ベランダ 8/30
  • アズ東陽町レジデンス 洗面所
    洗面所 9/30
  • アズ東陽町レジデンス トイレ
    トイレ 10/30
  • アズ東陽町レジデンス その他
    その他 11/30
  • アズ東陽町レジデンス 駐車場
    駐車場 12/30
  • アズ東陽町レジデンス その他共有部分
    その他共有部分 13/30
  • アズ東陽町レジデンス その他設備
    その他設備 14/30
  • アズ東陽町レジデンス その他共有部分
    その他共有部分 15/30
  • アズ東陽町レジデンス その他部屋・スペース
    その他部屋・スペース 16/30
  • アズ東陽町レジデンス ベッドルーム
    ベッドルーム 17/30
  • アズ東陽町レジデンス ベッドルーム
    ベッドルーム 18/30
  • アズ東陽町レジデンス キッチン
    キッチン 19/30
  • アズ東陽町レジデンス 風呂画像
    バス・シャワールーム 20/30
  • アズ東陽町レジデンス 公共施設
    江東区役所 21/30
  • アズ東陽町レジデンス レストラン
    ガスト 江東千石店 22/30
  • アズ東陽町レジデンス コンビニ
    セブン-イレブン 江東区役所前店 23/30
  • アズ東陽町レジデンス ショッピング施設
    東京イースト21 24/30
  • アズ東陽町レジデンス コンビニ
    ローソン JPローソン深川郵便局店 25/30
  • アズ東陽町レジデンス 郵便局
    深川郵便局(ゆうゆう窓口 26/30
  • アズ東陽町レジデンス ホームセンター
    ニトリ 南砂店 27/30
  • アズ東陽町レジデンス コンビニ
    セブン-イレブン 江東東陽町駅前店 28/30
  • アズ東陽町レジデンス 高校・高専
    東京都立深川高等学校 29/30
  • アズ東陽町レジデンス 警察署・交番
    深川警察署 千田交番 30/30

賃料・初期費用

賃料 13万7000 管理費 / 共益費 / 雑費 4,000円 / – / –
敷金 / 礼金 2ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 1LDK / 54.6㎡ 築年月 1990年12月(築35年)
所在階 / 階数 6階 / 9階建 向き
アクセス 東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩11分
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩15分
都営新宿線 西大島駅 徒歩29分
所在地 東京都江東区 南砂2丁目28-3 (周辺地図
斉藤 仁君

アズ東陽町レジデンスの設備・周辺施設

  • エアコンあり
  • ペット相談可
  • オートロック
  • 洗面所独立
設備 敷地内ゴミ置き場、洗面所独立、給湯、24時間換気システム、洗面台、TVインターホン、ネット専用回線、温水洗浄便座、グリル、フローリング、トイレ有、3口以上コンロ、バス・トイレ別、脱衣所、シャワー、収納有、冷房、玄関収納、暖房、追い焚き風呂、照明付き、洗面化粧台、洗濯機置場、高速ネット対応、インターネット専用線配線済み、クローゼット、システムキッチン、浴室乾燥、シューズボックス、ガスコンロ設置済、浴室暖房、バス有、室内洗濯機置場、ガス(都市ガス)、水道(メーター)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 外壁タイル張り、分譲タイプ、宅配BOX、平坦地、駅まで平坦、防犯カメラ、火災報知機、通風良好、高層階、モニタ付オートロック、オートロック、角住戸、2面採光、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター 有り
駐車場
周辺施設 公共施設:江東区役所 804m
レストラン:ガスト 江東千石店 703m
コンビニ:セブン-イレブン 江東区役所前店 763m
ショッピング施設:東京イースト21 795m
コンビニ:ローソン JPローソン深川郵便局店 999m
郵便局:深川郵便局(ゆうゆう窓口 999m
ホームセンター:ニトリ 南砂店 943m
コンビニ:セブン-イレブン 江東東陽町駅前店 1041m
高校・高専:東京都立深川高等学校 1084m
警察署・交番:深川警察署 千田交番 1094m

アズ東陽町レジデンスの周辺地図

アズ東陽町レジデンスの物件詳細

物件名 アズ東陽町レジデンス 601
所在地 東京都江東区 南砂2丁目28-3
交通 東京メトロ東西線 東陽町駅 徒歩11分
東京メトロ東西線 南砂町駅 徒歩15分
都営新宿線 西大島駅 徒歩29分
構造 鉄骨鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 築年月 1990年12月(築35年)
間取り 1LDK(洋室6畳、LD7.5畳、K2.5畳)
面積(専有/延床/土地) 54.6㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 6階 / 9階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

アズ東陽町レジデンスの費用・契約情報

賃料 13万7000円 管理費/共益費/雑費 4,000円 / – / –
その他月次費用 敷金/礼金 2ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し 1ヶ月
ペット可
その他一時金 鍵交換費用(税込):23,100円
退去時クリーニング費用(税込):49,500円
エアコンクリーニング費用(税込):11,000円
更新料
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用 ペットは小型犬・猫 併せて2匹まで相談可。※共用廊下では歩かせないことが条件です。1匹→敷金1ヵ月追加(償却) 2匹→敷金2ヵ月追加(償却)※中型犬は要相談。
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    料金:20,000円    期間:2年
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)総賃料50%、更新保証料:10,000円/年
現況 居住中 入居時期 2026年6月下旬
入居条件 ペット可、事務所不可、法人可、性別不問、単身可
備考 リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。
ペットは小型犬・猫 併せて2匹まで相談可。※共用廊下では歩かせないことが条件です。1匹→敷金1ヵ月追加(償却) 2匹→敷金2ヵ月追加(償却)※中型犬は要相談。|積増し敷金:1.00ヶ月、ペット可

アズ東陽町レジデンスのその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 112188 物件管理コード 1138750063160000015107
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 2026年06月14日

アズ東陽町レジデンスの広告主情報